Решите уравнение 12 в квадрате + 16 х-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:01
    0
    Это квадратное уравнение

    "2 это квадрат

    12*2+16 х-3=0

    Д=б"2-4 ас

    Д=16"2-4*12 * (-3) = 265-144=112

    х=-б+-корень из 112

    х1=-16 + корень из 112

    х2=-16 - корень из 112

    крень из 112 не извлекается