Решите уравнение на множестве R в скобках 3 х плюс 4 все в квадрате - в скобках х-5 все в квадрате = - 9

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:39
    0
    (3x + 4) ^2 - (x - 5) ^2 = - 9

    9x^2 + 24x + 16 - x^2 + 10x - 25 = - 9

    8x^2 + 34x - 9 = - 9

    8x^2 + 34x = 0

    x (8x + 34) = 0

    x1 = 0

    x2 = - 4,24