Сумма двух чисел равна - корень из 22, а их разность - корень из 10. Найди, чему равно их произведение.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:25
    0
    Х - одно из чисел

    у - другое число, Из условия задачи имеем : Sqrt (x + y) = 22 и Sqrt (x - y) = 10

    Возведем в степень левую и правую часть уравнений. Получим: х + у = 484 и х - у = 100. Решим систему уравнений:

    х + у = 484

    -{

    x - y = 100 y + y = 384; 2 у = 384; у = 384 / 2; у = 192. Из второго уравнения найдем У. х - 192 = 100; х = 100 + 192 = 292

    х * у = 292 * 192 = 56064

    Проверка Sqrt (292 + 192) = Sqrt (484) = 22;

    Sqrt (292 - 192) = Sqrt (100) = 10