Решите уравнение 2 х во 2 степени - 3 х+1=0

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:32
    0
    2 х²-3 х+1=0

    разложим 3 х

    2 х²-2 х-х+1=0

    2 х (х-1) - (х-1) = 0

    (2 х-1) (х-1) = 0

    приравниваем каждый к нулю

    1) 2 х-1=0

    2 х=1

    х1=1/2

    2) х-1=0

    х=1

    ответ: х1=0,5; х2=1
  2. 19 августа, 11:49
    0
    2 х^2-3 х+1=0

    D = 9 - 8=1 >0, 2 корня

    х1 = 3-1 / 4 = 1/2

    х2 = 3+1/4=1

    ответ: 1/2, 1