Периметр четырёхугольника равен 28 см, длина на 4 см больше ширины, найдите каждую сторону

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:37
    0
    Эта задача решается уравнением через пусть
  2. 13 марта, 19:22
    0
    Х+х+4=28 12+4=16 см

    2 х+4=28 Тоесть каждая сторона по

    2 х=28-4 8 см (16:2)

    2 х=24

    х=12 см ширина

    Тоесть каждая сторона по 6 см (12:2)