Приведите к стандартному виду многочлены:

а) 4 х^2+3 х-5 х^2+х^3

б) 2 ху*5 у-3 у*3 х^2

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:43
    +1
    А). 4x^2+3x-5x^2+x^3=x^3-x^2+3x; б). 2xy*5y-3y*3x^2=10xy^2-9x^2y.