Постройте график функции у=х²-2 х+3. Является ли эта функция непрерывной на промежутке х€[-2; 1]?

Найдите:

lim (x²-2x+3) х->-1

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:09
    0
    Это парабола, ветви вверх, вершина в точке (1; 2)

    Дискриминант квадратного трехчлена

    D = (-2) ²-4·3<0

    Парабола не пересекает ось Ох.

    Парабола непрерывная кривая на всей числовой прямой, в том числе и на [-2; 1]

    Предел непрерывной функции в точке равен значению функции в этой точке.

    О т в е т. = (-1) ²-2· (-1) + 3=1+2+3=6