Площадь прямоугольника равна 20 см в квадрате, а периметр 18 см, найдите стороны прямоугольника составив системное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:57
    0
    A*b=20

    2 (a+b) = 18

    a+b=9

    a=9-b

    (9-b) b=20

    b^2-9b+20=0

    b1=5. a1=4

    b2=4. a2=5