49 (5x^2+8) ^2-36 (4x^2-1) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:25
    0
    49 (25 х^4+80 х^2+64) - 36 (16 х^4-8 х^2+1) = 0

    1225 х^4+3920 х^2+3136-576 х^4+288 х^2-36=0

    649 х^4+4208 х^2+3100=0

    х^2=а, если a>0

    649 а^2+4208 а+3100=0

    D1=2104^2-3100*649=2414916

    a1 = (-2104+1554) / 649=~-0.8

    a2 = (-2104-1554) / 649=~-5.6

    т. к. а<0, получаем, что корней нет.