Составить уравнение прямой с угловым крэффициентои k=3/2, если известно, что точка А (3; 2) принадлежит данной прямой

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:23
    0
    Формула: y-y₀=k (x-x₀)

    x₀=3

    y₀=2

    k=3/2=1.5

    y-2=1.5 (x-3)

    y=1.5x-4.5+2

    y=1.5x-2.5