Площадь прямоугольника со сторонами 7 см и x см равна S см в квадрате. Выразите формулой зависимость S от x. Для значения аргумента x=3; 4,5; 9 найдите соответствующие значения функции S.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:17
    0
    зависимость S (x) выражается формулой S=7x

    S (3) = 7*3 = 21 см²

    S (4) = 7*4 = 28 см²

    S (5) = 7*5 = 35 см²

    S (9) = 7*9 = 63 см²