Не выполняя вычислений докажите что значение выражения 57 * 131-57*35 делится на 16

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:03
    0
    57*131-57*35=57 * (131-35) = 57*96=57*16*6.

    Т. к. 16 кратно 16, а 57*6 - целое число, то 57*131-57*35 кратно 16