Решите неравенства

(5 х+6) ^2 - (5 х-6) ^2>12

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:12
    0
    25 х^2+60x+36 - (25x^2-60x+36) = 12 (т. к. приравниваем к 12)

    раскрываем скобки ... 25 х^2+60x+36-25 х^2+60x-36=12

    сокращаем и получаем 120 х=12

    х=0,1