2 10 ой степени х 2 двенадцатой степени: 2 двадцать первой степени

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:29
    0
    При умножение степеней, степени складываются. При деление степеней, степени вычитаются.

    2^10*2^12 : 2^21=2

    1) 21^0*2^12 = 2^22

    2) 2^22:2^21=2