Не выполняя построения найти координаты точек пересечения прямых 4x-15y=21 и 6x+25y=22

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:37
    0
    4 х+15 у=21

    4 х=15 у+21

    х=15/4 у+21/4 это в виде дроби.

    х=3,75 у+5,25

    2) 6• (3,75 у+5,25) + 25 у=22

    22,5 у+31,5+25 у=22

    47,5 у=-9,5

    у=-0,2

    3) х=3,75• (-0,2) + 5,25=-0,75+5,25=4,5

    Ответ: (4,5; -0,2)