F (x) = x^2/2x-1 нужно найти производную функции

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:47
    +2
    F' (x) = (x² / (2x-1)) '

    используем формулу:

    (U/V) ' = (U'V-UV') / V ²

    F' (x) = ((x²) ' * (2x-1) - x² * (2x-1) ') / (2x-1) ² = (2x * (2x-1) - x²*2) / (2x-1) ²=

    = (4x²-2x-2x²) / (2x-1) ² = (2x²-2x) / (2x-1) ²=2x * (x-1) / (2x-1) ²