Сократить дробь 5 х - х^2 / х^2 - 6 х + 5

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:00
    0
    Решение:

    5x-x^2/x^2-6x+5=x (5-x) / [x^2-5x-x+5) ]=x (5-x) / (x^2-5x) - (x-5) = - x (x-5) / ]x (x-5) - (x-5) ]=-x (x-5) / (x-5) (x-1) = - x / (x-1) = x / (1-x)

    Ответ: х / (1-х)