Решите уравнение. x^2-4x+8=40. Если корней несколько в ответе укажите их сумму

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:35
    0
    Х^2-4 х+8=40

    х^2-4 х+8-40=0

    х^2-4 х-32=0

    Д=16+128=144=12^2

    х1=4+12/2=8

    х2=4-12/2=-4

    х1+х2=8 + (-4) = 4