Разложите на множители квадратный трехчлен 5x2-7x+2

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:32
    0
    5x^2-7x+2=0; D = (-7) ^2-4*5*2=49-40=9; x1 = (7-3) / 10, x2 = (7+3) / 10. x1=2/5, x2=1. 5x^2-7x+2=5 * (x-2/5) * (x-1) = (5x-2) * (x-1).