При которых значениях х выражение имеет самое меньшее значение

х в квадрате - 6 х + 9

х в квадрате + 4 х + 6

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:32
    0
    X²-6x+9

    т. к. a>0, то ветви направлены вверх и наименьшее значение будет в вершине: x₀=-b/2a = - (-6) / 2=3, y₀=3²-6*3+9=9-18+9=0, yнаим=0

    x²+4x+6

    т. к. a>0, то ветви направлены вверх и наименьшее значение будет в вершине: x₀=-b/2a=-4/2=-2, y₀ = (-2) ²+4 (-2) + 6=4-8+6=2, yнаим=2