1) 6 целых 1/7 умножить на 0,28=?

2) 10 целых 3/14 умножить на 0,28=?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:10
    0
    1) 6 1/7 * 28/100 = 43/7 * 28/100 = 172/100 = 1 72/100 или 1,72

    2) 10 3/14 * 28/100 = 143/14 * 28/100 = 286/100 = 2 86/100 или 2,86
  2. 12 марта, 10:27
    0
    1. переведем в обычную дробь 0,28, а 6 целых 1/7 в 43/7

    Сокращаем, получаем 172/100

    Ответ: 1,72

    2. Принцип тот же.

    Получается 286/100=2,86