График функций-прямая, проходящая через точку А (0; 2) и В (3; 0).

Задать эту функцию формулой.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:32
    0
    Формула прямой: y = rx + b.

    Возьмем первую точку, подставим x и y, найдем b.

    2 = 0r + b = > b = 2.

    Возьмем вторую точку, подставим x, y и b, найдем r.

    0 = 3r + 2 = > 3r = - 2 = > r = - 2/3.

    Ответ: y = - 2/3x + 2