1) решите уравнение log4 (x-1) = 2 2) Найдите область определения функции f (x) = √2x-5

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:19
    0
    1). x-1>0, x>1 (под знаком логарифма не может быть отрицательное число). получаем: Log4 (x-1) = Log416; x-1=16; Ответ: x=17. 2). так как у нас корень чётной степени, следовательно подкоренное выражение не может быть отрицательным. получаем: 2x-5>=0, 2x>=5, x>=2,5. Ответ: x>=2,5.