Х^2 - 8 х-9=0 помогите через теорему Пифагора

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:21
    0
    Квадратное уравнение через теорему Пифагора?

    x^2-8x-9=0

    D = 64-4*1 * (-9) = 64+36 = 100 = 10^2

    x1 = 9

    x2 = - 1

    Ответ: - 1; 9.