Знайдите нули функцыи y = x²-7x-18

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 20:51
    0
    X1=-2; x2=9 решается по теореме, обратной теореме Виета
  2. 1 мая, 22:04
    0
    X² - 7x - 18 = 0

    D = 7² - 4 * (- 18) = 49 + 72 = 121

    X1,2 = (7 + - √121) / 2 = (7 + - 11) / 2

    X1 = (7 + 11) / 2 = 9

    X2 = (7 - 11) / 2 = - 2

    При x = 9 и x = - 2 значения функции равны нулю