Решить выражения вынесением за скобку:

32x26-11x32=?

48x11+48x4=?

17x19+17x45-17x14=?

12x32-12x18+38x14=?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:07
    0
    1 / (17x-14) = 1 / (16x+32)

    1 / (17x-14) = 1 / (16 (x+2))

    (числительные одинаковы, приравнять знаменатели)

    17 х-14=16 (х+2)

    17 х-14=16 х+32

    17 х-16 х=32+14

    х=46
  2. 24 августа, 20:09
    0
    32 (26-11) = 32*15=480

    48 (11+4) = 48*15=720

    17 (19+45-14) = 17*50=850