Решите уравнение (4 х+1) (х-3) = х2+4 х-3

После = там х в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:34
    0
    (4 х+1) (х-3) = х2+4 х-3

    4 х2+х-12 х-х2-4 х=3-3

    3 х2-15 х=0

    х2-5 х=0

    х (х-5) = 0

    х=0 или х-5=0

    х=5

    Ответ: 0 или 5
  2. 3 марта, 04:14
    0
    (4 х + 1) (х - 3) = х ² + 4 х - 3

    4 х ² - 12 х + х - 3 = х² + 4 х - 3

    4 х ² - 11 х - 3 - х² - 4 х + 3 = 0

    3 х² - 15 х = 0

    х² - 5 х = 0

    х (х - 5) = 0

    х = 0 или х - 5 = 0

    х = 5

    Ответ: 0 и 5.