Составьте и запите формулу числового ряда 1-2+3-4+5 - ... + 56

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 15:22
    0
    1-2 = - 1, 1+3=4, 4-5 = - 1, 56--1 = - 55
  2. 26 апреля, 16:31
    0
    Во-первых тут нарушен порядок, так как перед четными стоят минусы, поэтому S=-58*56/2+56*55/3