Укажите неравенство большего и меньшего корней уравнения x^2+1.2=2.6x

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:02
    0
    Переносим 2,6 х в левую часть уравнения

    x²-2,6x+1,2=0

    D=6,76-4·1,2=1,96

    x1=2,6+1,4/2=2 (наибольший корень)

    х2=2,6-1,4/2=0,6 (наименьший корень)