Найдите радиус окружности, если её длина 18, 84 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:51
    0
    L = 2 * Пи * R (где L - длина окружности; Пи - число Пи равное приближённо 3,14; R - радиус окружности)

    Отсюда R = L / (2 * Пи) = L / 6,28

    L = 18,84 (дм) по условию

    R = 18,84 : 6,28 = 3 (дм)

    Ответ 3 дм