Решите уравнение х в кубе=4 х в 2+5 х

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:08
    0
    Х в кубе - 4 х в квадрате - 5 х=0

    х (х в квадрате - 4 х - 5) = 0

    х=0; х в квадрате - 4 х - 5=0

    D=b в квадрате - 4 ас

    D = 16 + 20=36

    х 1=5

    х 2=-1