Найдите сумму первых 100 натуральных чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 19:38
    0
    1+100=101

    2+99=101

    ...

    50+51=101
  2. 21 июля, 19:47
    0
    1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24+25+26+27+28+29+30+31+32+33+34+35+36+37+38+39+40+41+42+43+44+45+46+47+48+49+50+51+52+53+54+55+56+57+58+59+60+61+62+63+64+65+66+67+68+69+70+71+72+73+74+75+76+77+78+79+80+81+82+83+84+85+86+87+88+89+90+91+92+93+94+95+96+97+98+99+100=5050