Найдите значение линейной функции при которой данная линейная функция принимает значение 11 y=3x+2

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 08:57
    0
    Подставляем значение 11 в функцию:

    11=3x+2

    Решаем уравнение:

    3x+2=11

    3x=9

    x=3

    Ответ: при x=3 функция принимает значение 11
  2. 21 ноября, 11:42
    0
    11 = 3x + 2

    3x = 11 - 2

    x = 9/3 = 3

    x = 3; y = 11