Сколько корней имеет уравнение? поясните ответ а) 6x^2-5x=0 б) x^2-4x+4=0 в) 3x^2-4=0 г) x^2-4x+5=0

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 15:37
    0
    1) x (6x-5) = 0

    x=0 или 6x-5=0

    6x=-5

    x=-5/6

    2) x=2

    3) x=√4/3

    4) x=1 x = 5 по теореме Виета
  2. 20 октября, 18:11
    0
    A) 6x²-5x=0

    x (6x-5) = 0

    x1=0; x2=5/6

    уравнение имеет 2 корня

    б) x²-4x+4=0

    D=16-16=0 = > уравнение имеет 1 корень

    x=2

    в) 3x²-4=0

    3x²=4

    x²=4/3

    уравнение имеет 2 корня

    г) x²-4x+5=0

    D=16-20=-4

    Корней нет