Докажите, что не существует такого значения а, при котором прямая ах-3 у=12 проходит через начало координат.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:56
    0
    Ax-3y=12

    3y=ax-12

    y=ax/3-4

    Это линейная функция, при х=0 у=-4 и при у=0 х=12/а≠0 при всех а∈ (-∞; 0) U (0; ∞)