Дана арифметическая прогрессия (A n), разность которой равна - 5,3, A1=-7,7. Найдите А7.

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:55
    0
    A₇ = a₁ + 6d = - 7,7 + 6 * (- 5,3) = - 7,7 - 31,8 = - 39,5
  2. 20 апреля, 17:27
    0
    А7 = а1 + (n-1) d

    a7 = - 7,7 + (7-1) * (-5,3) = - 7,7 - 31,8 = - 39,5