Разложите на множители в) 64c²d⁴-4n^6 (в 6 степени)

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:31
    +1
    Применим формулу разности квадратов: a ² - b² = (a-b) · (a+b)

    64c²d⁴-4n ⁶ = (8cd²) ² - (2n³) ² = (8cd²-2n³) · (8cd²+2n³)