Растояние между горадами катер проходит по течению реки за 5 ч, а обратно за 7 ч. Найдите рсстояние между городами, если скорость течения реки 2 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:37
    0
    Х собственная скорость

    х+2 скорость по течению

    х-2 против течения

    5 (х+2) = 7 (х-2)

    5 х+10=7 х-14

    2 х=24

    х=12 км/час собственная скорость

    5 (12+2) = 7 (12-2) = 70 км расстояние между городами