49^n-2*7^n-4^n+1 где н натуральное число

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:47
    0
    49^n-2*7^n-4^n+1 = сгруппируем все, кроме третьего

    (49^n-2*7^n+1) - 4^n = свернем в квадрат разницы

    (7^n-1) ² - (2^n) ² = разобьём как разницу квадратов

    (7^n-1-2^n) (7^n-1+2^n).