Найдите площадь прямоугольника, если при уменьшении его длины на 4 см получается квадрат, площадь которого меньше площади прямоугольника на 12 см в квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:58
    0
    Пусть длина=а, ширина=b. Тогда a=b+4 (т. к. при уменьшении получился квадрат). Площадь убранной части=4*b (ширину не меняли). Отсюда b=3. Тогда a=7. Площадь прямоугольника=3*7=21 см2.