Найдите площадь прямоугольника, если при уменьшении его длины на 4 см получается квадрат, площадь которого меньше площади прямоугольника на 12 см2 (в квадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:30
    0
    Пусть длина=а,

    ширина=b.

    Тогда a=b+4 (т. к. при уменьшении получился квадрат).

    Площадь убранной части=4*b (ширину не меняли).

    Отсюда b=3.

    Тогда a=7.

    Площадь прямоугольника=3*7=21 см2.