Определите координаты вершины параболы, если её квадратичная функция задана формулой у = х^2 - 12 х+33

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:32
    0
    y = х² - 12 х+33

    x₀=-b/2a = 12/2=6

    y₀=6²-12*6+33=36-72+33=-3

    Ответ: (6; -3)