5x^2-36x+7=0

3x^2+x-4=0

-Найти Дискриминант

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:10
    0
    5x ² = - 36x+7=0

    D=1296-140=1156 = 34 ²

    x1=36+34/10 = 70/10 = 7

    x2=36-34/10 = 2/10 = 1/5

    x1=7, x2=1/5

    3x ²+x-4=0

    D=1+48 = 49 = 7²

    x1=-1+7/6 = 6/6 = 1

    x2=-1-7/6 = - 8/6 = - 4/3

    x1=1, x2 = - 4/3