Как решить

5xy (2 степень) - (3xy (2cтепень) + xy) + (4xy-2y (2cтепень) x

При ху=-4

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:50
    0
    (5xy) '2 - ((3xy) '2+xy) + (4xy - (2y) '2) x

    25x'2y'2 - 9x'2y'2 + xy + 4x'2y - 4y'2x

    Последние два значения сокращаются, остаётся 25x'2y'2 - 9x'2y'2 + xy = 16x'2y'2 + xy, при xy = - 4, 16*16 + (-4) = 256 - 4 = 252