1-16/289=? объясните как посчитать

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 19:06
    0
    16/289 = 1·289/289 - 16/289 = 289/289 - 16/289 = 289 - 16/289 = 273/289 ≈ 0.9446366782006921

    1.) Найдем разность дробей с равными знаменателями:

    289/289 - 16/289 = 289 - 16/289 = 273/289

    вроде так
  2. 4 сентября, 19:36
    0
    1-16 вычитаешь и делешь 289 на 15