Дан равнобедренный треугольник абс. с внешний угол равен 135 гр найти остальные углы

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:48
    0
    1) Внешний угол треугольна равен сумма двух других углов треугольника не смежных с ним ...

    2) Пусть / _а=х, то / _а=/_с=х.

    Х+х=135*

    2 х=135*

    Х = 135:2

    Х=67,5

    3) Сумма углов в треугольнике равна 180*, то / _б = 180-67,-67,5=45