Найдите значение аргумента х для функции:

1) у = 1/3 х + 8, если у = 0,3

2) у = 0,01 х - 2,5, если у = 0,01

3) у = 1/8 + 25 % х, если у = 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:07
    0
    1/3 х+8=0,3

    1/3 х=-7,7

    х=-23,1

    0,01 х-2,5=0,01

    0,01 х=2,51

    х=251

    1/8+25%х=0,5

    0,25 х=0,375

    х=1,5