Первое уравнение системы имеет вид 8 х-15y=3. Второе уравнение имеет вид ах+10 у=с. Подберитесли а и с так, чтобы полученная система не имела решений

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:07
    0
    {8x-15y=3

    {ax+10y=c

    {y = (8x-3) / 15

    {y = (-ax+c) / 10

    (16x-6) / 30 = (-3ax+3c) / 30

    при a=-16/3 c=-2 система имеет бесконечно много решений, графики совпадают

    при а=-16/3 c≠-2 система не имеет решений, графики параллельны

    например a=-16/3 c=0