Решите уравнение методом подстановки. - x-4y=-5, 2x+7y=8

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:41
    0
    X=5-4y. подставляем во 2 уравнение: 2 * (5-4y) + 7y=8; 10-8y+7y=8; - 8y+7y=8-10; - y = - 2; y = (-2) / (-1) = 2. x=5-4*2=5-8 = - 3. Ответ: (-3:2).