6-4 х=4-6 (x-7)

Помогите решить.

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 12:25
    0
    6-4x=4-6 (x-7)

    6-4 х=4-6 х+42

    6-4 х-4+6 х-42=0

    -40+2 х=0

    2 х=40

    х=20
  2. 22 сентября, 13:11
    0
    6-4 х=4-6 (х-7)

    6-4 х=4-6 х+42

    -4 х+6 х=-6+4+42

    2 х=44

    х=22